«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады
  • 2422

В спортивном комплексе «Старт» прошли соревнования на Кубок Буденновского района по волейболу среди мужских команд.

В соревнованиях, проходивших в двух подгруппах, приняли участие семь сильнейших команд Буденновского района: «Ставролен» (г.Буденновск), «Галомед» (г.Буденновск), «Филиал СГПИ» (г.Буденновск), «Звезда» (г.Буденновск), ДЮСШ «Атлант» Буденновского района, «Маслов-Кут» (с. Стародубское), «Новая Жизнь» (с. Новая Жизнь).

В первом полуфинале команда «Галомед», уверенно переиграв соперников, вышла в финал. Второй полуфинал вышел более напряженным. Коллектив «Филиал СГПИ» на равных боролся в первой партии с лидерами соревнований командой «Ставролен». Во второй и третьей партии более опытные заводчане «дожали» студенческую команду, обеспечив место в финале.

Проигравшие в полуфиналах команды встретились между собой в матче за 3 – 4 место. Матч получился очень интересным. Первые две партии остались за студенческой командой, вторые две выиграла команда войсковой части. Все решалось на тай-бреке. Трудно представить накал страстей спортсменов и тренеров в короткой, решающей партии при совершенно равных силах соперников. С преимуществом в 2 очка, при счете 15:13, бронзовым призером стала команда «Филиал СГПИ».

Заслуженный результат работы молодого коллектива впервые поднявшегося на пьедестал почета среди сильнейших команд Буденновского района.

Финал выдался не менее напряженным. Во время игры по обе стороны сетки стояли лучшие волейболисты Буденновского района. Первую партию, несмотря на поочередное лидирование со счетом 25:22, выигрывает команда «Галомед». Во второй партии, по-хорошему «разозлившись» на себя и соперника, с разгромным счетом 25:7 выигрывает команда заводчан, сравнивая счет в партиях. В 3 и 4 партии, не без труда, показав высокий класс организации командной игры, одержала победу команда «Ставролен», став абсолютным победителем соревнований и обладателем Кубка Буденновского района по волейболу среди мужских команд в 2017 году.

Места в общем зачете распределились следующим образом:

• I место – «Ставролен»;
  • II место – «Галомед»;
  • III место - «Филиал СГПИ».

Главная судейская коллегия и оргкомитет соревнований поздравил победителей и отметил лучших игроков соревнований в номинациях:

• «Лучший игрок» - Клабуков Виталий;
  • «Лучший защитник» - Шаляпин Андрей;
  • «Лучший нападающий» - Давидян Армен;
  • «Лучший блокирующий» - Кадинцев Александр;
  • «Лучший пасующий» - Термер Андрей.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и надеемся на появление в «элите» Буденновского волейбола новых игроков и команд в розыгрыше Первенства района в 2018 году, которые порадуют своих болельщиков интересной, захватывающей игрой и личным мастерством.