«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады
  • 2659

7 мая на стадионе «Юность» г. Буденновска среди юношей общеобразовательных учреждений ВУЗов и СПО проводились городские соревнования по мини-футболу, посвященные Дню победы.

В соревнованиях приняли участие 4 команды студентов среднеспециальных учебных заведений и вузов. Соревнования проходили по круговой системе. Игра велась в два тайма по 15 минут каждый, за это время команды должны были забить как можно больше мячей в ворота соперника.

Наш филиал по традиции всегда участвует в таких спортивных турнирах. Команда подобралась очень интересная: она состояла из 6 студентов 1-го курса и одного студента 3-го курса, а также была усилена двумя будущими выпускниками - Сазоновым Ильей и Колесниковым Сергеем, - которые, несмотря на усиленную подготовку к государственным экзаменам, приняли участие в турнире, ведь на кону стояла честь нашего учебного заведения.

В первой игре наши парни уверенно обыграли Прасковейский агро-технологический техникум со счетом 6:3. Далее в принципиальном матче против Буденновского медицинского колледжа ребята упустили победу на последних минутах, в итоге эта игра закончилась боевой ничьей 5:5. В последнем матче наша команда разгромила Современную школу бизнеса со счетом 9:4. Студенты подарили болельщикам немало впечатлений от игры, и кубок победителя по праву достался филиалу СГПИ в г. Буденновске. На втором месте - футболисты из Буденновского медицинского колледжа, а бронза досталась Современной школе бизнеса.

И в завершении хочется отметить, что в номинации «Самый ценный игрок турнира» победил студент филиала СГПИ в г. Буденновске Колесников Сергей.