8 декабря в 14.00 в спортзале филиала СГПИ г. Буденновска по ул. Льва Толстого прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Нормативы ГТО».
Общее руководство по организации проведения и подготовки соревнований осуществляла преподаватель Полухина О.А. Для оценки спортивных достижений учебных групп и студентов была назначена судейская коллегия в составе судьи - преподавателя физической культуры Полухиной О.А. – и волонтеров из группы 3В:
- Прыжки с места – судья: Давыдова В., секретарь: Сеселкина Т.
- Отжимание от скамейки – судья: Назырбекова З., секретарь: Абдулаева Л.
- Наклоны из положения стоя – судья: Магомедова З., секретарь: Гаджиева Г.
- Челночный бег 3х10м – судья: преподаватель физической культуры Полухина О.А., секретарь: студентка группы 2Б Субботина Т.
Цель мероприятия: развитие и пропаганда здорового образа жизни в институте, выявление лучших групп и сильных студентов филиала института, прошедших нормативы ГТО.
Основными задачами являются:
- дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы со студентами филиала института во внеурочное время;
- укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение студентов в систематические занятия физической культурой и спортом;
- формирование у студентов здорового образа жизни, повышение их двигательной активности.
В мероприятии приняли участие группы 1Б, 11А, 2Б, 3Б. От каждой учебной группы допускалась команда в составе 10 человек.
В итоге в командном первенстве места распределись следующим образом:
I место – группа 3Б
II место – группа 11А
III место – группа 1Б
IV место – группа 2Б
Место |
ФИО студента |
Группа |
Челночный бег 3х10 м |
||
1 |
Захарченко А. |
11А |
2 |
Солдатенко Д. |
3Б |
3 |
Габибова Ш. |
3Б |
Донскова |
1Б |
|
Прыжки в длину с места |
||
1 |
Солдатенко Д. |
3Б |
2 |
Рерих Д. |
11А |
3 |
Рыжкова И. |
11А |
Захарченко А. |
11А |
|
Отжимание от скамейки |
||
1 |
Алибекова А. |
2Б |
2 |
Чеканова И. |
2Б |
3 |
Сулима А. |
3Б |
Наклоны из положения стоя |
||
1 |
Габибова Ш. |
3Б |
Коробчук А. |
3Б |
|
Ковальская Ю. |
1Б |
|
Булыгина А. |
1Б |
|
Любова Ю. |
11А |
|
Рыжкова И. |
11А |
|
2 |
Распопова А. |
3Б |
3 |
Аджимуратова Т. |
2Б |
Сачкова Т. |
2Б |
|
Агасиева С. |
1Б |
|
Сергеева В. |
1Б |