Конкурс студенческих проектов по дисциплинам естественнонаучного цикла
На кафедре специальной педагогики и естественнонаучных дисциплин под руководством Ворошиловой В.Н., Клешниной Е.В., Гусевой Е.Д., с 16 мая по 11 июня 2022 прошел конкурс студенческих проектов по дисциплинам естественнонаучного цикла.
Всего на конкурс было представлено более 30 проектов на самые разные темы.
Кураторский час в форме исторической игры-викторины «Великий Петр: царь, реформатор, император»
В рамках мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра 1, 13 июня 2022 года в Филиале СГПИ в г. Буденновске для групп 1В, 1Б1 и 1Б2 кураторами Клешниной Е.В и Гусайниевой Г.Ч. проведен кураторский час в форме исторической игры-викторины на тему «Великий Петр: царь, реформатор, император».
Целью мероприятия было углубление, расширение и закрепление знаний об истории России в период правления Петра I.
Круглый стол «Современные технологии формирования здорового образа жизни у обучающихся»
11 июня 2022 года ассистентом кафедры специальной педагогики и естественнонаучных дисциплин Клешниной Е.В. для студентов 2 курса группы 2В, обучающихся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» был проведен круглый стол «Современные технологии формирования здорового образа жизни у обучающихся»
Кураторский час, посвященный «Дню России»
11 июня 2022 года в группах 2Г, 1Б1 и 1Б2 кураторами Гусайниевой Г.Ч. и Клешниной Е.В проведен кураторский час, посвященный «Дню России».
Целью мероприятия стало формирование нравственно-патриотического чувства к большой, многонациональной Родине – России, воспитание чувства гордости за свою страну.
Началось мероприятие с исторического экскурса к истокам праздника.
Круглый стол «Великий государь Великого государства», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I
9 июня 2022 г. в Филиале СГПИ в г. Буденновске кандидатом исторических наук К.В. Чевпиловой был проведен круглый стол на тему «Великий государь Великого государства», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов СПО, обучающиеся по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».
Занятие в рамках опытно-экспериментальной площадки «Использование методических приёмов адаптивной физической культуры в работе с детьми с отклонениями в развитии»
08 июня студенты Филиала СГПИ в г. Буденновске, обучающиеся по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование», под руководством старшего преподавателя кафедры начального образования и гуманитарных дисциплин Кряженко Е.Н. в рамках работы опытно-экспериментальной площадки «Использование методических приёмов адаптивной физической культуры в работе с детьми с отклонениями в развитии» провели на базе ГКДОУ «Детский сад № 8 «Солнечный лучик» для его воспитанников режимный момент






