Противодействие экстремизму и терроризму: важность информационно-профилактической работы
Современная глобальная и внутренняя нестабильность определяют необходимость инициатив для укрепления правовой и моральной защищённости молодёжи и формирования у них понимания опасности экстремистских идеологий.
«Речевой этикет»: важность правильного общения в современном мире
В свете быстрого развития технологий и глобализации, ситуации межличностного взаимодействия приобрели новые формы, и правильное речевое поведение выходит на первый план.
В поисках смысла через искусство: студенты обсудили роль творчества
В третий понедельник сентября студенты Филиала обсудили важное – творчество как универсальное объединяющее начало.
Международный диктант по финансовой безопасности – важный шаг к образованному и защищённому обществу
Вопросы финансовой безопасности приобретают всё большую актуальность: в условиях стремительного развития цифровых технологий и массового использования финансовых сервисов на повестке дня стоит защита граждан от мошенничества и различных видов финансовых преступлений.
ВКР в сфере дошкольного образования: этапы, требования и научная перспектива
13 сентября для студентов группы 4ППДО и 4Б заведующим кафедрой дошкольного и дополнительного образования, кандидатом педагогических наук, доцентом Ю.С. Ереминой и доцентом кафедры, кандидатом педагогических наук, младшим научным сотрудником Н.А. Боднева был организован и проведен научно-методический семинар, посвящённый особенностям и этапам научно-исследовательской деятельности студентов в процессе написания выпускной квалификационной работы.
Студенты Филиала готовятся к новым практикам
Практика – это неотъемлемая часть профессионального образования, которая помогает студентам воплотить теоретические знания в реальную деятельность, понять специфику работы учителя на практике, развить индивидуальные навыки взаимодействия с младшими школьниками и освоить современные методы обучения.

