Круглый стол «Современные технологии формирования здорового образа жизни у обучающихся»
11 июня 2022 года ассистентом кафедры специальной педагогики и естественнонаучных дисциплин Клешниной Е.В. для студентов 2 курса группы 2В, обучающихся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» был проведен круглый стол «Современные технологии формирования здорового образа жизни у обучающихся»
Кураторский час, посвященный «Дню России»
11 июня 2022 года в группах 2Г, 1Б1 и 1Б2 кураторами Гусайниевой Г.Ч. и Клешниной Е.В проведен кураторский час, посвященный «Дню России».
Целью мероприятия стало формирование нравственно-патриотического чувства к большой, многонациональной Родине – России, воспитание чувства гордости за свою страну.
Началось мероприятие с исторического экскурса к истокам праздника.
Круглый стол «Великий государь Великого государства», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I
9 июня 2022 г. в Филиале СГПИ в г. Буденновске кандидатом исторических наук К.В. Чевпиловой был проведен круглый стол на тему «Великий государь Великого государства», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. В мероприятии приняли участие студенты 1-3 курсов СПО, обучающиеся по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании».
Занятие в рамках опытно-экспериментальной площадки «Использование методических приёмов адаптивной физической культуры в работе с детьми с отклонениями в развитии»
08 июня студенты Филиала СГПИ в г. Буденновске, обучающиеся по специальности 44.02.01 «Дошкольное образование», под руководством старшего преподавателя кафедры начального образования и гуманитарных дисциплин Кряженко Е.Н. в рамках работы опытно-экспериментальной площадки «Использование методических приёмов адаптивной физической культуры в работе с детьми с отклонениями в развитии» провели на базе ГКДОУ «Детский сад № 8 «Солнечный лучик» для его воспитанников режимный момент
Мастер-класс «Современные оздоровительные технологии»
03 июня 2022 года в Филиале СГПИ в г. Буденновске под руководством старшего преподавателя кафедры начального образования и гуманитарных дисциплин Кряженко Е.Н. состоялся мастер-класс на тему: «Современные оздоровительные технологии». В мероприятии приняли участие студенты, обучающиеся по специальности 49.02.01 «Физическая культура». В рамках мастер-класса обсуждались вопросы формирования культуры здоровья студентов,
Круглый стол «Толерантность в современном обществе»
6 июня 2022 г. в Филиале СГПИ в г. Буденновске под руководством старшего преподавателя кафедры начального образования и гуманитарных дисциплин К.В. Чевпиловой для студентов 1-го курса, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах», был проведен круглый стол на тему «Толерантность в современном обществе».
На сегодняшний день толерантность остается одной из самых противоречивых ценностей современного общества. Однако эта противоречивость не снижает ее значения, а скорее отражает крайнюю сложность того мира, в котором живет современный человек. Сегодня, когда в мире все больше насилия и экстремизма и возникают очаги нетерпимости, проблема толерантности, как никогда, актуальна.