На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

Вести с педагогической практики группы В53

  • 450

В группе В53 (направление подготовки 44.03.02 Психолого-педагогическое образование Профиль «Психология и педагогика дошкольного образования») с 5 октября под руководством преподавателей кафедры дошкольного и дополнительного образования Л.Н. Кожемякиной и Л.В. Иванниковой проходит производственная (педагогическая) практика в дошкольных образовательных учреждениях г.Буденновска и Буденновского района.


Для студента производственная (педагогическая) практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии педагога. Для образовательных учреждений практика является прекрасной возможностью привлечь ценные молодые кадры. Педагогическая практика для студентов часто становится отправной точкой профессиональной карьеры.
Студенты группы В-53 при прохождении педагогической практики приобретают следующие профессиональные умения: методически грамотно строить педагогический процесс в аспекте проведения и анализа различных форм занятий; использовать разнообразные (в том числе инновационные) формы, методы и средства обучения, воспитания и развития ребенка дошкольного возраста в соответствии с поставленными целями и задачами; закрепляют и углубляют теоретико-практические знания, а также овладевают основными трудовыми действиями и функциями воспитателя  в соответствии с квалификационным требованиями профессионального стандарта «Педагог» в сфере дошкольного образования.

 

Top