На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

Занятие кружка «Аэробика»

  • 408

27 октября 2020 года в спортзале филиала СГПИ г. Буденновска по ул. Льва Толстого, 123 прошло первое занятие кружка «Аэробика». Общее руководство по организации подготовки и проведения занятий осуществляла преподаватель Полухина О.А.


Цель: Используя разнообразные средства аэробики в процессе занятий повысить интерес к физической культуре, способствовать улучшению здоровья и физического состояния.
Задачи:
1. Развивать физические качества и, в первую очередь, силу, гибкость и выносливость;
2. Формировать правильную осанку;
3. Способствовать развитию грациозности, элегантности, свободы движений;
Для поддержания интереса к урокам физической культуры я на протяжении занятия соблюдала общую структуру занятий аэробикой. Это подготовительную часть, к которой относится общеразвевающие упражнения. В основной части это аэробная часть, аэробная разминка, силовая часть с гантелями и упражнения на скамейке, упражнения для мышц бедра и ягодиц. В основной части использовала основные упражнения: базовые элементы и усложнения движений, в положении лежа упражнения на силу и силовую выносливость мышц брюшного пресса. В положении стоя упражнения приводящих и отводящих мышц бедра. К заключительной части относится, глубокий стретчинг, упражнения на гибкость, Использовала основные упражнения: растягивание мышц передней, задней и внутренней поверхностей бедра, голени на скамейке.

Top