На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

III районный студенческий фестиваль этнокультур «Все различны – все равны»

  • 484

20 ноября состоялось награждение участников III студенческого фестиваля этнокультур «Все различны – все равны», посвященного традициям и обычаям народов, проживающих на Кавказе.


В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, студенческий фестиваль прошел в заочном формате. Каждой образовательной организации Буденновского района предстояло детально ознакомиться с историей, культурой, обычаями и традициями народов. Так фестиваль объединил 5 национальностей.На протяжении недели студенты Филиала СГПИ в г. Буденновске снимали видеоролик, в котором  рассказали о традициях, промыслах, обычаях, праздниках и блюдах русского народа.
В церемонии награждения, помимо студенческой молодежи и преподавателей, приняли участие почетные гости: Глава Буденновского муниципального района Андрей Николаевич Соколов, заместитель главы администрации Буденновского муниципального района Марина Анатольевна Буримова, председатель армянской общины «Сурб-хач» Артем Иванович Саркисян, руководитель культурного центра народов Дагестана Кадила-Али Абдулгамидович Алиев.
Почетные гости выступили с приветственным словом и наградили участников фестиваля дипломами и памятными подарками за сохранение и поддержание традиций, подчеркнув, что именно в единстве, правде и справедливости, в культурных ценностях наша сила – сила Прикумья.
Видеоролик

Top