На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

Кураторские часы «Общение в сети Интернет. Лицо в социальной сети».

  • 518

7 и 9 декабря 2020г на платформе Zoom состоялись кураторские часы в группах 2В(1) и 2В(2) «Общение в сети Интернет. Лицо в социальной сети». Куратор Миронова Т.И .
Студенты активно включились в работу. Обсудили проблему соотношения реального и сетевого общения.


Соц. сети - это онлайн - платформа, которая используется для общения, знакомств, создания социальных отношений между людьми, которые имеют схожие интересы, для развлечения и работы. Соблюдение основных правил и норм поведения при виртуальном общении также важно, как и в реальном мире. Сетевое общение имеет свои достоинства и недостатки. Недостатки в большей степени порождает поведение самих пользователей. Всегда надо помнить о своем реальном выборе и придерживаться реального имиджа. Как будущим работникам образования надо научиться разделять «рабочие» (официальные) аккаунты и личные. Быть более избирательными при самопрезентации – аватарки, репосты, комментарии и т.п.
Очень важная тема - безопасность в интернете. Участники мероприятия отметили, что при входе в сеть необходимо придерживаться основных правил: проявлять осторожность, переходя по ссылкам, контролировать информацию о себе, придумывать сложные пароли и логины,  не добавлять в друзья всех подряд.
В завершении студенты пожелали друг другу  не попадать в трудные ситуации в интернете,  чтобы социальные сети помогали весело общаться, и находить верных друзей.


Top