На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

Онлайн-семинар «Развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста посредством лепки»

  • 436

05.12.2020 г. в рамках  студенческого творческого  кружка «Развитие творческих способностей студентов»  старшим преподавателем кафедры дошкольного и  дополнительного образования Будановой В.И.  был проведен онлайн-семинар на тему: «Развитие творческих способностей  у детей дошкольного возраста посредством лепки» с группами 3б, 3бв,  2б.

На семинаре обсуждались вопросы о значении развития творческих способностей у дошкольников посредством лепки в дошкольном учреждении, компетентности и профессионализме воспитателя в области пластического  искусства
Студенты  группы 3б Аванесова Диана, Аваева Эльвира, Демьяненко Ульяна, Макова Екатерина представили выступление на  тему  «Нетрадиционные виды лепки  в воспитании и обучении дошкольников в ДОУ». Студенты приняли активное участие в обсуждении вопросов: Как вы считаете, нужно ли развивать творческие способности в лепке? Почему? Возможно,  ли в полном объеме развивать у дошкольника изобразительные умения и  навыки  в нетрадиционных видах лепки  родителям  вне дошкольного учреждения?

Top