На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

Онлайн-мероприятие «Педагогическая наука России»

  • 403

8 февраля 2021 года на кафедре специальной педагогики и естественнонаучных дисциплин прошел семинар с участием студентов Филиала и учащихся МОУ Гимназии № 7 г. Буденновска, посвященный Дню российской науки.


Научное мероприятие, на котором обсуждался вклад российской педагогической науки в общемировую теорию и практику образования, проводилось как в очном формате, так и с применением дистанционных технологий.
На семинаре была освещена научно-исследовательская работа студентов и преподавателей филиала, возможности и перспективы участия в научных мероприятиях как внутривузовских, так и всероссийского и международного уровня. Следует отметить доклады студентов А.Жабко и С.Борисовой.
Целями мероприятия было содействие расширению представлений учащихся об истории и достижениях российской педагогической науки; формирование положительной нравственной оценки педагогической деятельности во имя науки; воспитание уважительного отношения к великим российским педагогам, чувства гордости за свою страну; побуждение к участию в научном творчестве через приобщение к научному сообществу учащихся.

Top