На главную

Филиал государственного бюджетного
образовательного учреждения высшего образования
«Ставропольский государственный педагогический институт»
в г.Будённовске

Интернет-олимпиады

Круглый стол «Значимость социально-развивающей среды в дошкольном детстве»

  • 466

15 февраля 2021 года в рамках дней науки преподавателями кафедры дошкольного и дополнительного образования  Л.Ф. Кашуриной и Н.В. Кручининой был организован и проведен круглый стол «Значимость социально-развивающей среды в дошкольном детстве» для студентов групп 2Б, 3Б, 3БВ (специальность «Дошкольное образование»),  В43 (профиль «Психология и педагогика дошкольного образования»). 

   
Цель круглого стола – предоставить участникам возможность высказать личную точку зрения на обсуждаемую проблему, а в дальнейшем сформулировать  общее мнение.
Вопросы, обсуждаемые за круглым столом, затрагивали социально-значимые проблемы ДОУ. Они были направлены на решение конкретных заданий и предлагались возможные пути развития.
Студентка гр. 2Б А. Ткачук рассказала о социально-развивающей среде детей дошкольного возраста.  Свою точку зрения на социальное развитие дошкольников, методы, средства  представила студентка гр В43 Г.  Курбанова.
Интересными для участников мероприятия стали выступления студентов гр 3Б Э. Аваевой и Д. Аванесовой.
В заключении участники пришли к выводу, что целенаправленно организованная предметно-развивающая среда в ДОУ играет большую роль в гармоничном развитии и воспитании ребенка.


Top